Aggregatore Risorse

angle-left A.I.A energia, inquinamento acustico

A.I.A energia, inquinamento acustico

Dirigente: Dott. Nicola Carboni
Tel. 0704092795 - cell.
3398763343
e-mail: nicola.carboni@cittametropolitanacagliari.it
Responsabile Servizio: Ing. Maria Antonietta Badas
Tel. 0704092889 - cell.
3398762415
e-mail: mariaantonietta.badas@cittametropolitanacagliari.it

Competenze e contatti

L'attività del servizio è articolata in Autorizzazione Integrata ambientale, Energia Inquinamento acustico e VIA e Elettrodotti.
 

Gli interni vanno preceduti da 070 409

Autorizzazione Integrata Ambientale

Responsabile Ufficio:Funzionario Maria Antonietta Badas
Interno: 2889 - cell. 3398762415
e-mail: mariaantonietta.badas@cittametropolitanacagliari.it

Istruttore Direttivo Tecnico Ambiente Erika Piras
Interno: 2766 - e-mail: erika.piras@ittametropolitanacagliari.it
Istruttore Direttivo Tecnico Ambiente Elisa Solinas
Interno 2210 
e-mail: elisa.solinas@cittametropolitanacagliari.it

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO
Lunedì – Mercoledì – Venerdì
dalle ore 10:30 alle 12:30

Energia Inquinamento acustico e VIA

Responsabile Ufficio: Funzionario Marco Canargiu
Interno: 2202- cell. 3398762433

e-mail: marco.canargiu@cittametropolitanacagliari.it

Istruttore Perito Elettronico Walter Picciau
Interno 2740 -
e-mail: walter.picciau@cittametropolitanacagliari.it

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO
Lunedì – Mercoledì – Venerdì
dalle ore 10:30 alle 12:30

Elettrodotti
Responsabile Ufficio: Funzionario Maria Antonietta Badas
Interno: 2889 - cell.
3398762415
e-mail: mariaantonietta.badas@cittametropolitanacagliari.it

Istruttore Tecnico Locci Giuseppe Ignazio
Interno : 2729
e-mail: giuseppe.locci@cittametropolitanacagliari.it

Istruttore Perito Elettronico Walter Picciau
Interno 2740
e-mail: walter.picciau@cittametropolitanacagliari.it
 

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO
Lunedì – Mercoledì – Venerdì
dalle ore 10:30 alle 12:30

 

 

Email

protocollo@pec.cittametropolitanacagliari.it

Telefono

0704092889 - 0704092745 - 0704092766 - 0704092210 - 0704092740 - 0704092729 -

Fax

0704092865

Indirizzo

Via D. Cadello 9b - Parcheggio del Parco, 09121 Cagliari CA, Italia

Ultimo aggiornamento del 20/06/2020