Aggregatore Risorse

angle-left Autorizzazione Unica Ambientale e gestione rifiuti

Autorizzazione Unica Ambientale e gestione rifiuti

Dirigente: Dott. Nicola Carboni
Tel. 0704092795 - cell. 3398763343
e- mail: nicola.carboni@cittametropolitanacagliari.it

Responsabile: Dott.ssa Maria Antonietta Piras
Tel. 0704092201 - cell. 3294104742
e-mail: antonietta.piras@cittametropolitanacagliari.it

Competenze e contatti

L'attività del servizio è articolata in Osservatorio Rifiuti, Autorizzazioni Rifiuti e VIA e AUA e Inquinamento atmosferico

 

Contatti

Gli interni vanno preceduti da 070 409

Osservatorio Rifiuti
Responsabile Ufficio:Funzionario Maria Antonietta Piras
Interno: 2201 - cell. 3294104742
e-mail: antonietta.piras@cittametropolitanacagliari.it 
Istruttore Ecologo Anna Maria Carla Cannas
Interno: 2745
e-mail: carla.cannas@ittametropolitanacagliari.it 
Istruttore Tecnico Carla Madeddu
Interno 2204
e-mail: carla.madeddu@cittametropolitanacagliari.it 

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO
Lunedì – Mercoledì – Venerdì
dalle ore 10:30 alle 12:30

Autorizzazioni rifiuti
Responsabile Ufficio: Funzionario Maria Antonietta Piras
Interno: 2201 - cell. 3294104742
e-mail: antonietta.piras@cittametropolitanacagliari.it  
Istruttore Ecologo Anna Maria Carla Cannas
Interno: 2745
e-mail: carla.cannas@ittametropolitanacagliari.it  
Istruttore Ecologo Gabriele Corona
Interno: 2731
e-mail: gabriele.corona@ittametropolitanacagliari.it
Istruttore Tecnico Carla Madeddu
Interno 2204
e-mail: carla.madeddu@cittametropolitanacagliari.it

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO
Lunedì – Mercoledì – Venerdì
dalle ore 10:30 alle 12:30

AUA e Inquinamento atmosferico
Responsabile Ufficio: Funzionario Maria Antonietta Piras
Interno: 2201 - cell. 3294104742
e-mail: antonietta.piras@cittametropolitanacagliari.it 
Funzionario Tecnico Roberto Usai
Interno : 2203
e-mail: usai.roberto@cittametropolitanacagliari.it 
Istruttore Perito Chimico Amalia Leoni
Interno : 2211
e-mail: amalia.leoni@cittametropolitanacagliari.it 
Istruttore Tecnico Ambientale Anna Matzeu
Interno : 2752
e-mail: anna.matzeu@cittametropolitanacagliari.it 

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO
Lunedì – Mercoledì – Venerdì
dalle ore 10:30 alle 12:30

 

Email

protocollo@pec.cittametropolitanacagliari.it

Telefono

0704092201 - 0704092745 - 0704092731 - 0704092204 - 0704092211 - 0704092752 - 0704092203 -

Fax

Indirizzo

Via D. Cadello 9b

Settore

Ultimo aggiornamento del 20/06/2020