Asset Publisher

angle-left Settore 1 - Pianificazione e Sviluppo Locale - Servizio Amministrativo e Progetti Comunitari

Settore 1 - Pianificazione e Sviluppo Locale - Servizio Amministrativo e Progetti Comunitari

Dirigente: Ing. Paolo Mereu
Telefono: 070 4092296
email: Paolo.Mereu@cittametropolitanacagliari.it
Responsabile: Dott.ssa Carla Cherchi
Telefono: 070 4092848 - cell. 339 8762878
email: carla.cherchi@cittametropolitanacagliari.it

Competenze e contatti

Competenze ufficio amministrativo

L’Ufficio svolge i compiti relativi a: istruttoria dei procedimenti amministrativi, predisposizione di atti di programmazione e bilancio, PEG, rendiconti, affidamento beni e servizi di competenza, gestione procedimenti di liquidazione fatture, adempimenti anticorruzione e trasparenza con pubblicazione sul sito, protocollo, archivio e inventario.

Competenze Ufficio Progetti Comunitari

L’ufficio promuove la partecipazione della Città Metropolitana di Cagliari, anche in partenariato con altri Enti, a bandi finanziati con risorse comunitarie, nazionali e regionali, attraverso la presentazione di progetti finalizzati allo sviluppo del territorio. Svolge le attività di ricerca e analisi dei bandi nelle varie aree tematiche, fornendo assistenza ai settori dell’Ente per la redazione dei progetti e per l’utilizzazione e la rendicontazione dei finanziamenti ricevuti.

Personale e supporto amministrativo

Sig.ra Maria Ignazia Olianas
Tel 070 4092815 - cell. 366 3436098
email mariaignazia.olianas@cittametropolitanacagliari.it

Sig.ra Loredana Armas
Tel 070 4092066 – cell. 391 3596063
email: loredana.armas@cittametropolitanacagliari.it

Albo pretorio on line, amministrazione trasparente e adempimenti anticorruzione

Sig.ra Annarita Vepraio
Tel 070 4092818 – cell. 366 3441284
email: annarita.vepraio@cittametropolitanacagliari.it

Sig.ra Martina Dentoni
Tel 070 4092862 - cell. 366 3435594
email: martina.dentoni@cittametropolitanacagliari.it

Sig.ra Maria Ignazia Olianas
Tel 070 4092815 – cell. 366 3436098
email: mariaignazia.olianas@cittametropolitanacagliari.it

Supporto e assistenza ai Settori dell’Ente per la progettazione comunitaria. Gestione amministrativa e contabile dei progetti attivati dal Settore

Sig.ra Annarita Vepraio
Tel 070 4092818 – cell. 366 3441284
email:
annarita.vepraio@cittametropolitanacagliari.it

Dott.ssa Cristina Mascia
Tel 070 4092870 - cell. 366 3435381
email: cristina.mascia@cittametropolitanacagliari.it

Sig.ra Sabrina Cappai
Tel 070 4092080 - cell. 366 3435654
email: sabrina.cappai@cittametropolitanacagliari.it

Email

protocollo@pec.cittametropolitanacagliari.it

Telefono

Fax

Indirizzo

Via D. Cadello 9b - 09121 Cagliari CA, Italia

Settore

Ultimo aggiornamento del 08/06/2021