Aggregatore Risorse

angle-left Progetti comunitari - Ufficio

Progetti comunitari

Dirigente: Dott. Nicola Carboni
Telefono: 0704092795 - Cell. 3398763343
email: Nicola.Carboni@cittametropolitanacagliari.it
Responsabile: Dott.ssa Carla Cherchi
Telefono: 070 4092848 - Cell. 3398762878
email: carla.cherchi@cittametropolitanacagliari.it

Competenze e contatti

Competenze

L’ufficio promuove la partecipazione della Città Metropolitana di Cagliari, anche in partenariato con altri Enti, a bandi comunitari, attraverso la presentazione di progetti finanziati dall’Unione Europea, in quanto opportunità per svolgere attività finalizzate allo sviluppo del territorio. Svolge le attività di ricerca e analisi dei bandi nelle varie aree tematiche, fornendo assistenza ai settori dell’Ente per la redazione dei progetti e per l’utilizzazione e la rendicontazione dei finanziamenti ricevuti.

Supporto e assistenza ai Settori dell’Ente per la progettazione comunitaria. Gestione amministrativa e contabile dei progetti attivati dal Settore

Dott.ssa Sandra Turtas
Tel. 070 4092754 - email: sandra.turtas@cittametropolitanacagliari.it

Sig.ra Annarita Vepraio
Tel 070 4092818 – email: annarita.vepraio@cittametropolitanacagliari.it

Dott. Alessandro Bordigoni
Tel 070 4092039 – email: alessandro.bordigoni@cittametropolitanacagliari.it

Dott.ssa Cristina Mascia
Tel 070 4092870 - email: cristina.mascia@cittametropolitanacagliari.it

Supporto e assistenza tecnica per i progetti attivati dal Settore

Dott.ssa Giuseppina Liggi
Tel 070 4092751 - email: giuseppina.liggi@cittametropolitanacagliari.it

Supporto amministrativo-contabile alle attività dell’Ufficio

Sig.ra Maria Ignazia Olianas
Tel 070 4092815 - email mariaignazia.olianas@cittametropolitanacagliari.it

Dott. Alessandro Bordigoni
Tel 070409 2039 – email: alessandro.bordigoni@cittametropolitanacagliari.it

 

Email

protocollo@pec.cittametropolitanacagliari.it

Telefono

Fax

Indirizzo

Via D. Cadello 9b - 09121 Cagliari CA, Italia

Settore

Area Tematica

Ultimo aggiornamento del 18/06/2020