Aggregatore Risorse

angle-left Sistemi informativi e tecnologie informatiche - Ufficio

Sistemi informativi e tecnologie informatiche

Dirigente: Dott. Claudio Cabras
Tel. 0704092502 - E-Mail: Claudio.Cabras@cittametropolitanacagliari.it
Responsabile: Dott. Luca Milia
Tel. 0704092437 -  E-Mail: Luca.Milia@cittametropolitanacagliari.it

Competenze e contatti

Adegua le funzioni applicative gestionali attraverso lo sviluppo del sistema di dematerializzazione dei documenti.
Gestione e adeguamento del sistema informativo e informatico dell'Ente. Sviluppa tutti gli aspetti legati alla tecnologia digitale, sia in relazione all’erogazione di servizi al cittadino, sia in relazione ai collegamenti con gli altri Enti Pubblici.

 

Contatti

Dott. Luca Milia
Tel. 0704092437 -  E-Mail: Luca.Milia@cittametropolitanacagliari.it
Dott. Massimo Cozzolino
Tel. 0704092326 - E-Mail: Massimo.Cozzolino@cittametropolitanacagliari.it
Sig. Paolo Terlizzo
Tel. 0704092476 - E-Mail: Paolo.Terlizzo@cittametropolitanacagliari.it
Sig Giorgio Fadda
Tel. 0704092323 - E-Mail: Giorgio.Fadda@cittametropolitanacagliari.it
Sig Marcello Marceddu
Tel.0704092434 - E-Mail: Marcello.Marceddu@cittametropolitanacagliari.it
Sig. Giorgio Mura
Tel. 0704092435 - E-Mail: Giorgio.Mura@cittametropolitanacagliari.it
Sig.ra Susanna Atzori 
Tel. 0704092356 - E-Mail: susanna.atzori@cittametropolitanacagliari.it

Email

protocollo@pec.cittametropolitanacagliari.it

Telefono

Fax

0704092632

Indirizzo

Viale F. Ciusa, 21 - 09131 Cagliari

Ultimo aggiornamento del 26/07/2018